Ляшко собирается при поддержке оппозиции запретить Компартию в Украине

0
11

Внефракционный народный депутатОлег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о запрете Коммунистической партии в Украине.

Информация о поступлении к рассмотрению соответствующего законопроекта № 2777 от 11.04.2013 размещена на сайте Верховной Рады Украины.

Я уже второй раз выхожу с этим предложением в сессионный зал. Надеюсь, что на этот раз меня поддержат все оппозиционные силы в парламенте и внефракционные депутаты. Поименный результат голосования обязательно опубликую в Фейсбуке, – написал Ляшко в соцсети.

Эти бессовестные коммуняки издеваются над украинцами, глумятся над нашим языком, отказываются встать во время минуты молчания в память жертв голодоморов, ненавидят нашу историю и пренебрегают украинскую идентичность. Они голосуют в подвалах за антинародные законопроекты вместе со своими друзьями из Партии регионов, лоббируют чьи-то интересы и набивают себе карманы деньгами за счет налогоплательщиков. В своем предвыборном лозунге: Вернем страну народу, коммунисты вызывающе ошибаются. Ибо они – никто, чтобы возвращать то, что им не принадлежит. Они – никто, чтобы решать судьбу европейского государства!, – заявил депутат.

Он убежден, что в Украине должна быть запрещена коммунистическая идеология.

Ведь и коммунисты и фашисты стали зачинщиками крупнейшей войны в истории человечества. Договоренности между воронами – фашистами и коммунистами – привели к тому, что уничтожены миллионы украинцев и людей других национальностей. И потому, когда мы говорим о запрете фашизма – да, это не подлежит сомнению: на моей родной Черниговщине фашисты сожгли десятки тысяч детей, женщин и мужчин. Но эти фашисты пришли к нам потому, что им позволил это сделать Сталин и Коммунистическая партия, эшелонами хлеб в Германию отправляли, когда наши люди голодали!, – вспомнил Ляшко.

В связи с этим он обратился к оппозиции: Призываю оппозиционных коллег-депутатов – если вы заинтересованы в том, чтобы антинародные законы Партии регионов не были приняты, проявите мужество и проголосуйте за мой законопроект о запрете КПУ. Если вы этого не сделаете – украинский народ вас проклянет!.





Джерело: &lt,a href=https://gazeta.ua/ru/articles/politics/_lyashko-sobiraetsya-pri-podderzhke-oppozicii-zapretit-kompartiyu-v-ukraine/492394>Gazeta.ua&lt,/a>

Источник: Gazeta.ua



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here