Из жизни «мажоров»: как Максимка Лавринович сыграл свадьбу «на миллион»

0
568

align=leftВчера в блоге одного из авторов на Корреспондент.net появилась запись о бракосочетании сына бессменного главы Минюста, талантливого юриста Лавриновича-младшего. По информации блогера под ником Жумай, церемония обошлась, как минимум, в полмиллиона гривен (стиль и орфография автора сохранены):

В воскресенье, около 15.30, автомобилисты, проезжающие по Парковой Алее (улица в центре столицы ред.), были поражены необычайным даже для Киева зрелищем: свадебный картеж из дорогих иномарок был остановлен гаишниками, и после короткого выяснения из патрульной машины вывалилась ещё и тройка плотных стражей порядка и … начали поздравлять молодых танцами под громко звучащую мелодию Gungnam style… Это был очередной как бы сюрприз для Светланы, невесты Максимки… Таких розыгрышей и просто эксклюзивных поздравлений было не счесть… И массовка с имитированной сельской свадьбой на Европейской площади, случайно оказавшейся рядом со свадебным кортежем, и почётный байкерский эскорт по улицам Троещины, и самолёт в киевском небе с рекламным поздравительным баннером, и венчание в Киево-Печерской Лавре, и фотосессия на Михайловской площади, которая с утра была оккупирована телевизионным десантом от канала Интер, и аренда кинотеатра Блокбастер… Кстати, техническим обеспечением всего проекта занимался film.ua,что на Закревского,22. Все актёры и массовка были предоставлены этой известной компанией. Туда около 18.30 и приехали молодые, где их на красных ковровых дорожках встречали все участвовавшие в инсценировках и гости, среди которых был и Виктор Павлик. После краткой фотосессии с гаишниками и байкерами молодые и приглашённые на свадьбу прошли в местный кинотеатр film.ua, где их ждал небольшой фуршет и просмотр наскоро смонтированного киношедевра, где главной героиней и была Светлана, невеста Максимки… По предварительным расчётам подобная свадьба тянет на пол-миллиона-миллион гривен… Что ж, кому – кризис, кому – война, кому – тюрьма, а кому – мать родная….

Блогер констатирует: с доходами, которые получает талантливый юрист Максим Александрович Лавринович, организовать свадебку на миллион – раз плюнуть&hellip, Примечательно, что в своей записи автор использовал примерную схему обворовывания государства.

Из



Сейчас богатствами семейства Лавриновичей заинтересовались анонимусы, которые недавно предупредили министра о том, что скоро страна узнает правду об их тайных миллионах.

Лавринович, храните деньги в сберегательной кассе. Мы начинаем внутреннее расследование финансовых потоков вашей семьи. По нашим данным, за 2012 год касса семейной взаимопомощи Лавриновичей потолстела на более чем 18,4 миллионов долларов. Следствие переходит в фазу сбора доказательной базы. Без уважения, Восточно-Европейское крыло группы Анонимус, – сообщили Саше-Мерседесу (эту кличку чиновник также получил за причастность к схеме легализации угнанных за границей иномарок, с которой министр, скорее всего, также имеет доход) хакеры.

Сам Лавринович неоднократно и во всеуслышание заявлял, что гордится своим талантливым ребенком. Цинизм высшей пробы, ведь общественность уже давно в курсе, каким именно образом построен бизнес Максимки-юриста, папиной гордости&hellip, Новобрачный Лавринович-младший создал мощный бизнес под чутким управлением ушлого папаши. Как известно, юрфирма Лавринович и партнеры (к слову, в 2013 г. четвертый год пребывающая в стадии ликвидации наверное, чтобы была возможность, если запахнет жареным, замести следы хвостом!) преуспела в обворовывании государства. Глава министерства юстиции, которое давно снискало славу самого коррумпированного за всю историю Украины, настолько уверен в собственной безнаказанности, что даже не брезгует привлекать сыночка к реализации собственных коррупционных амбиций. Стоит напомнить незаслуженно забытый общественностью показательный случай. Как написало немецкое (!!!) издание Der Spiegel, в 2011 году министерский сынок летал в Германию на переговоры с одной местной фирмой по производству паспортов (см. скан статьи ниже).

Из



Подробности муток, связанных с поставками оборудования в Украину, можно прочесть здесь. Приведенные нами факты капли в море той деятельности, за счет которой хитрое семейство Лавриновичей может наварить государственной капусты. Ввиду этого свадьба мажора Максимки выглядит даже скромно&hellip, К слову, одно время в СМИ упорно муссировались слухи о нетрадиционной ориентации Лавриновича-младшего. Так, в 2011 году Корреспондент опубликовал материал, посвященный бизнес-проектам отпрысков высокопоставленных чиновников и депутатов. В поле зрения журналистов попал и Максимка. Среди его достижений отмечены успехи фирмы, процесс ликвидации которой начался еще в 2008-м Лавринович и Партнеры. Кроме того, журналисты отметили, что у Максима Александровича могут быть интересы в элитном ночном клубе Sky Bar, расположенном в самом центре столицы, на Бессарабской площади. Журналисты убедились в vip-статусе заведения: там строгий дресс-код и на входе фейс-контроль посетителей, которые должны быть готовы заплатить 11 тыс. грн. за бутылку элитного шампанского Dom Perignon Brut Rose. Кроме того, по данным некоторых источников, клуб облюбовали представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Если это правда, то министра, действительно, есть с чем поздравить свадьба сынка дает надежду на то, что отпрыск гетеросексуален, а, значит, славная династия Лавриновичей может продолжиться&hellip,

Источник:

https://www.bagnet.org/news/investigations/209504



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here