Ученых Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе

0
77

Ученых Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсеУченых вузов, научных и научно-исследовательских учреждений приглашают принять участие в конкурсе Молодые ученые Днепропетровщине. Он призван способствовать инновационному развитию региона. Конкурс традиционный и пройдет в этом году уже 12-й раз.

Об этом сообщили в пресс-центре ДнепрОГА.

Зеленый свет научным, научно-педагогическим, педагогическим сотрудникам, а также аспирантам, докторантам, стажерам-исследователям от 25 до 35 лет.

Конкурс – в три этапа.

Сначала молодых ученых информируют об условиях проведения конкурса и актуальных проблемах Днепропетровской области. Все представленные проекты распределят по трем направлениям социальные, научные и научно-технические.

Далее анализ проектов и независимое оценивание. Его будут проводить специалисты разных отраслей. На оценку около месяца.

После независимой экспертизы рецензенты выставят баллы за каждый научный проект. На основании выставленных оценок отдельные научные проекты допустят к публичной защите. Это третий этап конкурса.

Автор может подготовить мультимедийную презентацию, а практический эксперимент добавит баллов.

Конкурс финиширует в декабре. Тогда же назовут имена победителей. Все они получат сертификаты и грант от областной власти на реализацию проектов. Каждого победителя ждет денежное поощрение от 20 до 50 тыс грн.

Среди проектов, которые совместно реализуют ДнепрОГА и Совет молодых ученых Днепропетровской области, Лучший совет молодых ученых и Лучший молодой ученый.

Совет объединяет более 1800 молодых ученых.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here