В Днепре 10-летний мальчик спас младшую сестру, которую душила мать

0
22

В Днепре 13 февраля, около 20:00 по спецлинии 102 позвонил 10-летний мальчик и попросил помощи полиции. Ребенок сообщил, что его пьяная мать бьет его и сестер.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Днепропетровской области.

Патрульные мгновенно прибыли на место происшествия. Их встретил напуганный и заплаканный мальчик. Он рассказал, что пришел от бабушки и увидел, как его мать в неадекватном состоянии душит его сестренку 2,5 лет, другая сестра 7 лет пытается ее защитить. Мальчик также бросился на помощь. В результате был также избит.

Когда полицейские зашли в помещение, они были поражены сплошным беспорядком, который там был. На одной кровати уже спала их мать. На другом лежала маленькая девочка. Ребенок был полностью раздет, ее тело покрывали синяки, также они были и на голове ребенка. Полицейские укрыли потерпевшую девочку, вызвали скорую и стали успокаивать старших детей. Те жаловались, что такое в последнее время происходит все чаще. Мать злоупотребляет алкоголем, совсем не заботится о них и не кормит. И когда старшие дети ходят в школу, и сами могут позаботиться о себе, то наименьшая плачет и постоянно просит есть. Отец детей на работе, и не всегда может заботиться о них.

Когда прибыли врачи скорой, они осмотрели маленького ребенка и подтвердили, что ей нанесены телесные повреждения в виде гематом и царапин. Инспекторы позвонили мужу и сообщили ему о случившемся. Тот немедленно приехал домой. Он подтвердил, что его жена часто уходит из дома, а потом приходит нетрезвой. Когда патрульные разбудили женщину и попросили ее проехать в участок, она не понимала, что происходит. По словам патрульной, она имела признаки не только сильного алкогольного опьянения, но и наркотического, – говорится в сообщении.

В Соборном отделении полиции стражи порядка передали мать представителям ювенальной превенции. Отец детей написал заявление на свою жену по факту нанесения ею телесных повреждений детям.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here