Жителей Днепра просят выбрасывать елки по конкретным адресам

0
14

Жителей Днепра просят выбрасывать елки по конкретным адресамВ Днепре для уборки улиц на новогодние праздники задействовали около 270 человек и 50 единиц техники. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

Основными локациями празднования были площадь Героев Майдана и Европейская, проспект Дмитрия Яворницкого. Около 270 работников коммунальных служб поддерживали порядок в городе с 07:00 до 24:00. Также круглосуточно по городу курсировали 11 подметально-уборочных машин. Всего за этот период было вывезено 2 225 куб. м мусора.

Праздники прошли достаточно спокойно. У нас не было зарегистрировано чрезвычайных ситуаций. Сейчас продолжаем работать в обычном режиме и обслуживать локации, где находятся новогодние елки. На следующей неделе мы опубликуем адреса, куда можно приносить елки для их переработки, – отметил Михаил Лысенко.

В этом году для украшения зданий на площади Героев Майдана использовали 3 км гирлянд. На украшение деревьев ушло 6,3 км гирлянд. На елку повесили 440 световых игрушек, 13 3D-фигур. Деревья на бульварной части проспекта Дмитрия Яворницкого от улицы Воскресенская до улицы Баррикадная тоже были украшены гирляндами.

В следующем году указанный участок планируют расширить: праздничная иллюминация будет висеть на деревьях от Исторического музея до Дома Профсоюзов.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here