На Днепропетровщине задержали браконьеров: нарушители поймали 135 раков

0
18

Днепропетровский рыбоохранный патруль задержал нарушителей с тремя сетками и 135 раками. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, 23 декабря в 15:00 был задержан гражданин, который вылавливал рыбу запрещенным орудием 3 жилковыми сетками с лодки. На момент задержания браконьер успел выловить 3 карася, 5 судаков, 19 лещей. Мужчина нанес ущерб рыбному хозяйству на сумму 5 831 грн. Инцидент произошел на Каменском водохранилище, в районе 39 км трассы Каменское Орлик, Петриковского района.

А 19 декабря в 16:00 рыбоохранные патрульные задержали подводника, который превысил суточную норму вылова раков. С помощью дыхательного устройства он выловил 135 шт. раков, чем нанес ущерб государству на 3 442 грн. Правонарушение было зафиксировано на Днепровском водохранилище, вблизи с. Вороновка, Синельниковского района.

По данным фактам на нарушителей составлены административные протоколы по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Материалы дел направлены в суды.

Напомним, в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства, рыбакам в сутки разрешается вылов не более 30 шт. раков на общих водоемах и не более 50 шт. на водоемах, где введено платное рыболовство. Запрещается лов раков в темное время суток (позже часа от заката и раньше часа до его восхода) с применением подсветки.

Днепропетровский рыбоохранный патруль призывает граждан соблюдать установленные правила рыболовства и сбыта рыбы. В случае выявления фактов браконьерства, в ведомстве просят звонить на горячую линию рыбоохранного патруля Днепропетровщины: 096-400-02-50 или на всеукраинскую бесплатную горячую линию: 0-800-50-52-50.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here