В Днепре еще два медучреждения присоединились к системе электронной записи

0
34

В Днепре еще два медучреждения присоединились к системе электронной записи 18 декабря в Днепровских центрах первичной медико-санитарной помощи № 4 и 2 официально начала работать электронная запись к врачу. В тестовом режиме новую систему здесь испытывали в течение последних двухнедель.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

По словам и.о. заместителя городского головы Днепра Яники Мерило, электронную запись ввели уже в 9 из 12 центров, в которых запланировали эту систему. Осталось ввести подобную практику в центрах № 7, 8 и 10.С конца прошлого года совместно с департаментом здравоохранения населения горсовета и нашими партнерами начали поэтапный запуск системы электронной записи к врачу в наших центрах первичной медико-санитарной помощи. На сегодня 1,5 тыс. горожан ежедневно записываются к врачам через Интернет. Выполнено достаточно большой объем работ, в том числе проведения Интернет центрах, закуплено для них около 500 компьютеров, обучено регистраторов, как правильно пользоваться системой электронной записи и тому подобное. Есть много положительных отзывов, как от пациентов, так и от врачей. Так, уже совсем скоро все 12 центров города будут иметь такую удобную электронную услугу, – сказала Яника Мерило.

Со своей стороны главный врач этого центра Антонина Думенко сообщила, что их медицинское учреждение обслуживает более 135 тыс. жителей Соборного района города. Параллельно с электронной записью к врачам можно записаться по телефоном, то есть регистратор внесет информацию в электронную очередь, или, каки раньше, просто прийти в регистратуру. Две недели испытываем в тестовом режиме новую систему и чувствуем, что она удобна и для нас, врачей, и для пациентов – это экономит время и упорядочивает работу, -сказала главный врач центра №4.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here