На Днепропетровщине двух областных больницах открыли буккроссинги

0
16



В двух областных медучреждениях – больнице им. Мечникова и кардиоцентре – открыли буккроссинги. Креативные полки с книгами – подарок ДнепрОГА. За последние полтора года в госучреждениях региона открыто с десяток буккроссингов. Старт такому движению дала ДнепрОГА. Любовь к чтению поощряем современными книгами на любой вкус, – сказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Ежегодно у нас лечатся около 40 тысяч человек, есть пациенты тяжелые, в коме. Им часто читают книги наши медсестры и санитарки, ибо контакт с этими больными – важен. Книжки из буккросинга обязательно пригодятся, – отметил главный врач медучреждения Сергей Рыженко.

Сейчас креативные полки с книгами стали украшением больницы им. Мечникова и кардиоцентра. На этом не останавливаемся. Уже есть заявка от областной детской больницы. Открыты для предложений и от других учреждений, – отметила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

Очень приятно было увидеть такие полки, это свидетельствует о том, что о комфорте пациентов заботятся. Ассортимент широкий. Книги на любой вкус. Рад, что многие из них на украинском, – рассказал пациент учреждения Александр Мартынюк.

Пациенту для выздоровления требуется психоэмоциональный комфорт. Буккроссинг – для этого. Чтение отвлекает от проблем, ну и это модно, – отметил врач-анестезиолог заведения Николай Самилик.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here