На Днепропетровщине в 2018 году минимальная зарплата вырастет на 16,4%

0
50

В следующем году минимальная заработная плата вырастет на 16,4%, у педагогов на 25%. Все это предусмотрено в бюджете-2018. Как отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, Днепропетровской область одной из первых в Украине приняла областной бюджет на следующий год.

Выделены средства на ремонт дорог, строительство садиков, обновление школ, новые экологические проекты. На развитие региона в бюджете предусмотрели почти в 1,5 раза больше, чем в 2017 году.

2018-й станет для области годом роста. Акцент сделаем на строительстве новых и реконструкции старых социальных объектов. Будет еще больше отремонтированных дорог, реконструированных школ и садиков, экологических проектов, – рассказал Валентин Резниченко.

На ремонт дорог предусмотрели на 60% больше, чем в 2017 году. На школы, детские сады, больницы, стадионы, жилье, благоустройство населенных пунктов потратят более 1 миллиарда гривен. Планируется воплотить более 200 инфраструктурных проектов.

В бюджете-2018 предусмотрели рост всех социально защищенных расходов, в частности, определенное Правительством повышение зарплаты. Расходы на зарплаты, пенсии, стипендии, питание в больницах, медикаменты и энергоносители увеличатся почти на 19%.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here