В еще одном селе Днепропетровщины заработал мобильный ЦНАП

0
36

В еще одном селе Днепропетровщины заработал мобильный ЦНАПВ ЦНАПе Александрополя появился мобильный офис, который обслуживает клиентов по месту жительства. Новый сервис ввели для людей с особыми потребностями и для тех, кому трудно добраться до ЦНАП. Положительный опыт сельский Центр предоставления админуслуг перенял у города Каменское, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

В нашем регионе работает 56 ЦНАПов и их филиалов это больше всего в Украине, отметил Валентин Резниченко. Для тех, кто по состоянию здоровья не может добраться до Центра, существует удобный мобильный офис. До недавнего времени уникальный кейс имел только ЦНАП Каменского теперь сервис доступен и в сельской местности.

Мобильный офис запустили в Центре предоставления админуслуг Александрополя. В состав Александропольского сельсовета входят десять сел, самое отдаленное из которых за 20 километров. В ЦНАП уверены: офис на колесах сократит расстояние и сэкономит время, особенно для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

Мобильный офис компактный и помещается в небольшой металлический кейс. Внутри ноутбук, портативный сканер и принтер, 3G USB модем для доступа к Интернету, аккумулятор и веб-камера.

Жительница Александрополя 72-летняя Нина Великая едва передвигается. Чтобы составить завещание, заказала услугу домой.

Выездной офис приблизит к жителям почти 120 админуслуг: от оформления материальной помощи до регистрации земли. Подать заявку можно по телефону. К заявителям будут отправляться по средам, определили в ЦНАПе.

Александропольский ЦНАП стал вторым на Днепропетровщине, где оказывают административные услуги на дому. Первопроходец ЦНАП Каменского.

Сейчас на Днепропетровщине Центры предоставления админуслуг и их филиалы работают: 22 в районах, 23 в городах, 9 в объединенных громадах, 2 в селах.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here