В Днепре пьяный водитель влетел в столб

0
22

1 ноября, около 09:00 на ул. Высоковольтная автомобиль Toyota Land Cruiser врезался в электрическую опору и снес ее. Как выяснили на месте ДТП патрульные, 55-летний водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения. У водителя не было документов и он хотел уйти с места происшествия. Один из свидетелей уговорил его остаться на месте. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра.

По словам очевидцев, автомобиль двигался со стороны проспекта Гагарина, и хотел объехать пешеходов, но повредил опору.

Мы предложили мужчине пройти освидетельствование. Он согласился. Драгер показал результат 1,97 промилле алкоголя в крови. Водитель объяснил, что поссорился с женой и поэтому употреблял алкоголь. Проживает он на соседней улице. Утром поехал за дополнительной порцией спиртного, рассказал патрульный.

В результате происшествия никто не пострадал. На гражданина полицейские составили протоколы по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения), ст. 124 КУоАП (Нарушение ПДД, повлекшее повреждение дорожных сооружений) и ст. 126 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов). Электрическую опору сразу приехали восстанавливать работники КП Горсвет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here