В Днепре задержали мужчину, который хотел изнасиловать ребенка

0
215

27 октября около 8 часов утра спецлинии 102 поступил вызов. Мужчина сообщал, что стал свидетелем того, как неизвестный возле проспекта Гагарина пытался изнасиловать несовершеннолетнего ребенка. Патрульные сразу прибыли по указанному адресу. Там они обнаружили заявителя и 11-летнюю девочку.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра.

Ребенок был напуган. Девочка рассказала, что шла в школу. Дорога в учебное заведение шла через пустырь с заброшенными домами. Ребенок заметила, что из кустов вышел человек и следует за ней. Неожиданно мужчина схватил ее и стал тащить в заброшенный дом, который был неподалеку. Девочка кричала и пыталась вырваться из рук неизвестного, потому что намерения у того были очевидны – он хотел изнасиловать несовершеннолетнюю.

Крик ребенка услышал прохожий, который вовремя проходил неподалеку, и бросился на помощь. Преступник испугался и убежал, успев выдернуть у ребенка кошелек. Прохожий-спаситель и девочка предоставили его приметы.Полицейские сразу стали осматривать прилегающую территорию, впрочем никого не обнаружили. Только в заброшенном здании, куда злоумышленник тянул девочку, нашли рюкзак и 3 мобильных. Патрульные решили устроить засаду.

Через 2 часа в здание вошел неизвестный и начал собирать телефоны. Полицейские задержали мужчину. Им оказался 42-летний житель Днепра. Он признался в содеянном. Заявителю и потерпевшей показали его фото. Те узнали нападающего.

На место происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу. Во время поверхностной проверки у задержанного обнаружили бумажный сверток с растительным веществом, похожим на наркотическое. Полицейские доставили задержанного к Соборное отделения полиции.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here