На Днепропетровщине 2 подполковника полиции задержали за взятку в полмиллиона

0
25

На Днепропетровщине военная прокуратура задержала на взятке в сумме 540 тыс. грн двух подполковников полиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Задержаны старший оперуполномоченный по особо важным делам УЗЭ Нацполиции области и заместитель начальника следственного отдела Каменского отделения полиции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Сумма в 540 тыс. грн должна была стать наградой за непривлечение гражданина к уголовной ответственности, не проведение следственных действий и снятие ареста с принадлежащего ему имущественного комплекса швейной фабрики в Каменском.

Подозреваемые предложили бывшему соучредителю фабрики путем банкротства и, сняв арест, вернуть ему указанный имущественный комплекс за 20 тыс. долларов. 24 октября деньги получил посредник.

Все фигуранты дела задержаны, полиция проводит обыски. Подполковникам готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here