На Днепропетровщине разоблачили группу торговцев метамфетамином

0
13

Криворожской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, подозреваемых в совершении тяжких преступлений в сфере незаконного оборота психотропных веществ из корыстных побуждений.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В январе 2017 злоумышленники, вступив в предварительный сговор, приобрели психотропное вещество (метамфетамин), расфасовали ее на большие и малые дозы, после чего поместили в общедоступных общественных местах на территории города Кривого Рога с целью дальнейшего сбыта. Денежные средства они получали через сеть банкоматов с банковских карточных счетов.

Во время санкционированных обысков в квартире организатора и двух соучастников преступления правоохранительными органами выявлено и изъято 58 фрагментов полимерных трубочек с метамфетамином, около 3 тысяч таблеток лекарственного средства Ефина, каждая из которых содержит прекурсор Псевдоэфедрин. Также обнаружено гладкоствольное двуствольное охотничье ружье, изготовленное самодельным способом, обрез гладкоствольного охотничьего ружья и 10 патронов 16 калибра, – говорится в сообщении.

В суд направлено обвинительные акты в отношении трех участников преступной группы за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение и сбыт психотропных веществ, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here