На Днепропетровщине женщина «заминировала» супермаркет

0
21

Вечером 14 сентября в полицию Кривого Рога позвонила женщина и сообщила, что возле магазина по пр. Победы заложена взрывчатка, после чего сразу выключила телефон. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Полицейские, взрывотехники и кинологи эвакуировали из супермаркета 21 человека. После этого они обследовали помещение. Ни одного опасного устройства обнаружено не было.

Шутницей оказалась ранее судимая 26-летняя женщина, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она призналась в содеянном, объяснив при этом, что позвонила с собственного мобильного телефона, который сейчас изъят в порядке действующего законодательства.

По данному факту внесены сведения в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства дела и решают вопрос об избрании злоумышленнице меры пресечения. Женщине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here