В Днепре прикрыли «реабилитационный центр», где людей удерживали против воли

0
52

В Днепре прикрыли «реабилитационный центр», где людей удерживали против волиВ Днепре правоохранители выявили реабилитационное учреждение, где содержалось 11 человек против их воли. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Днепропетровской местной прокуратурой № 1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту незаконного лишения свободы 11 человек (ч. 1 ст. 146 УК Украины).

Указанные лица, находясь в так называемом реабилитационном центре, который располагался в помещении частного дома в Днепре, почти не приспособленном для проживания, якобы проходили курс реабилитации от наркотической и алкогольной зависимости. На основании договора аренды указанное помещение использовалось одним из благотворительных фондов.

Во время осмотра места происшествия правоохранители установили пребывания в доме 30 человек, 11 из которых против собственной воли.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства, при которых потерпевшие попали в центр, условий их содержания, оснований пребывания в учреждении, а также применения к ним физического или психологического насилия.

Досудебное расследование продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here