На Днепропетровщине построили дом для молодых врачей

0
21

В поселке Петропавловка построили дом под социальное жилье. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, ключи от новых квартир получат 14 семей молодых врачей.

Строим социальное жилье это лучший метод борьбы с нехваткой кадров в селах. Обеспечиваем молодых специалистов работой и квартирами. В этом году мы строим четыре дома в Васильковском, Петропавловском, Юрьевском и Царичанском районах. Ключи от собственных квартир получат полсотни специалистов, – рассказал Валентин Резниченко.

О доме для молодых врачей в Петропавловке мечтали более 20 лет.

У нас не хватает медиков. Как правило, работать в поселке остаются только те, кому есть, где жить. То есть местные. С появлением социального жилья к нам смогут приезжать специалисты из других районов. Очень ждем молодых терапевтов, хирургов, травматологов, дерматологов, – рассказал главный врач Петропавловской райбольницы Виталий Третынко.

Двухэтажный жилой дом в Петропавловке построили менее чем за год. В нем разместили десять однокомнатных, по четыре двухкомнатных и трехкомнатных квартир. В квартирах сделан ремонт, индивидуальное отопление, установлена сантехника.

Уже есть пять молодых специалистов, желающих поселиться в доме. Остальные квартиры свободны. Вообще, это первый дом под социальное жилье в нашем поселке. Благодарны областной власти за финансовую поддержку, сами бы не справились, – сказала и.о. председателя Петропавловской райгосадминистрации Наталья Шевченко.

В 2016 году завершилось строительство многоэтажки под социальное жилье на 40 квартир в поселке Покровское.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here