В Днепре реконструируют парк

0
66

В Днепре будет восстановлен памятник известному архитектору Александру Красносельскому и реконструирован парк, где находится его могила. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Сегодня, 7 июля в парке им. 40-летия освобождения Днепра торжественно отметили 140 годовщину со дня рождения известного днепровского архитектора Александра Красносельского. Почтить память градостроителя у его могилы собрались представители городского совета, творческой интеллигенции, общественные активисты, неравнодушные горожане.

Александр Красносельский выдающаяся фигура для Днепра, он сформировал нынешний вид нашего города, поэтому приложим максимум усилий, чтобы сохранить его наследие. К сожалению, из-за вандализма памятник здесь, на могиле архитектора, разграбили, поэтому мы решили его восстановить. Кроме того, уже разработан проект реконструкции парка им. 40-летия освобождения Днепра, он сейчас на экспертизе. Работы планируем начать в следующем году, рассказал заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Чиновник отметил, что в парке не будет развлекательной зоны только зона отдыха. Здесь планируют провести работы по благоустройству, вымостить дорожки, реконструировать освещение и скамейки, обновить газоны.

Среди проектов Александра Красоносельского дворец им. Ильича, Дом ученых, Театр драмы и комедии.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here