У жителя Днепра нашли оружие, боеприпасы и наркотики

0
54



У браконьера полицейские Днепра изъяли незаконное огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотики. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Житель Днепра, который занимался незаконным выловом рыбы, хранил у себя дома 3 ружья переделанные на боевые, 72 патрона и 10 грамм марихуаны.

5 июля правоохранителями в речном порту Амур-Гавань был проведен санкционированный обыск прилегающей территории и частного дома по ул. Мостовая. Обыск проводился по уголовному производству, открытому за незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом. 41-летний житель Днепра занимался незаконным выловом рыбы и был задержан полицейскими во время браконьерства. По данному факту в следственном отделении речного порта Амур-Гавань было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины.

Во время обыска у владельца дома изъяли ряд запрещенных предметов, а именно: 72 патрона калибра 7,62 мм, 3 ружья, зарегистрированных в законном порядке, но переделанных на боевые, 10 грамм марихуаны и устройство для его применения.

Изъятое правоохранители направили на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о привлечении правонарушителя к уголовной ответственности.

Мужчина не объяснил, зачем хранил оружие и боеприпасы.

Сведения по факту изъятия оружия и боеприпасов внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Сведения по факту хранения и употребления наркотических веществ внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here