Названа сумма штрафа, наложенного на Украину за недопуск РФ на Евровидение

0
24

Глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания назвал сумму штрафа, наложенного на Украину из-за недопуска Российской Федерации к участию в песенном конкурсе ‘Евровидение-2017’, передает ‘112 Украина’. Он подчеркнул, что рассматривался также вариант отстранить Украину от участия в будущих конкурсах на год или больше, однако было принято решение ограничиться штрафными санкциями, пишет rbc.ua

‘Сумма штрафа может составить до 200 тысяч евро, которые будет обязана выплатить Национальная общественная телерадиокомпания’, – сказал глава НОТУ. Аласания также проинформировал, что на обжалование решения есть 20 суток и процесс уже начался.

‘Будем обжаловать решение в наблюдательном совете Евровидения, хотя есть ощущение, что это ни к чему не приведет. Собственно, окончательное решение ими принято’, – пояснил он. Аласания заявил, что ‘Европейский вещательный союз’ не хочет терять Россию.

‘Поэтому, насколько известно, решили все обнулить: а именно, Россию также оштрафуют за то, что они, вопреки взятым обязательствам, предложили к участию в конкурсе певицу, которая нарушила закон Украины. И все – после этого предложат начать с чистого листа’, – подытожил глава НОТУ. Напомним, ранее сообщалось, что Украину ожидают санкции за недопуск Российской Федерации к песенному конкурсу ‘Евровидение-2017’.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here