В Днепре возобновили работы по строительству метро

0
35

В Днепре возобновились практические работы по строительству метрополитена. Вечером в четврг, 15 июня, метростроевцы провели экспериментальный взрыв грунта. На основе этого эксперимента будут рассчитываться способы взрыва породы на все протяженности будущей ветки метрополитена. Суть в том, чтобы не повредить здания, расположенные на поверхности в районе строительства. В ближайшее время будут проведены еще 2 пробных взрыва и начнутся активные работы по строительству метрополитена, сообщили в пресс-службе мэрии Днепра.

Работы по строительству новой линии и трех станций планируется завершить в 2021 году.

Как сообщалось, во время рабочей поездки в Днепр 27 февраля президент Украины Петр Порошенко посетил стройплощадку метрополитена. Он отметил, что для строительства метро что с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком были заключены кредитные соглашения на общую сумму более 300 млн евро.

Как сообщалось, о старте проекта по строительству метро мэр Днепра Борис Филатов заявлял еще летом 2016 года. По его словам, реализовывать проект будет французская инжиниринговая компания Egis и Киевметрострой.

Метрополитен в Днепре был открыт в 1995 году. Он насчитывает 6 станций, расположенных на одной линии. Длина ее составляет 7,1 км, время поездки из конца в конец 12 минут. Интервал движения: 720 минут. При этом данный вид транспорта в городе не пользуется особой популярностью.

Источник: zn.ual

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here