В Марганце мужчина с топором дважды ограбил автозаправку

0
16

В Марганце правоохранители задержали грабителя, который, вооружившись топором, дважды ограбил автозаправку. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

На первое ограбление злоумышленник пошел в конце апреля. Тогда его задержать не удалось. После повторного ограбления автозаправки полицейские задержали грабителя.

Надев маску и перчатки, вооружившись топором, мужчина разбил окно в здании АЗС и проник внутрь помещения. Угрожая операторам станции топором, он забрал из кассы 1290 гривен, а также женскую сумку с телефоном и 6 тысяч гривен, после чего скрылся с награбленным.

Через месяц, в конце мая, грабитель снова посетил ту же АЗС. Он снова надел маску и перчатки, взял топор, но на этот раз разбил стекло во входной двери, потом их открыл и вошел в помещение.

Действовал мужчина по тому же сценарию. Опять угрожал топором и забрал из кассы 1152 гривны и телефон оператора АЗС.

Правоохранителям удалось установить личность злоумышленника и задержать его уже через сутки после второго ограбления. Им оказался местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Мужчине объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Грабителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here