В Днепре проведут Велодень-2017

0
69

В Днепре проведут Велодень-201727 мая в Днепре состоится Велодень-2017. Участники со всей области прокатятся по улицам города, посоревнуются в конкурсах и получат знания по правилам дорожного движения и домедицинской подготовке.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В субботу по всей Украине пройдет велодень. Днепропетровщина с радостью присоединилась к этой акции. Команда Валентина Резниченко поддерживает эту инициативу, направленную на популяризацию велодвижения и здорового образа жизни. Мы приглашаем всех неравнодушных жителей области принять участие в велодне, – отметила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

Велодень начнется в десять часов утра на Фестивальном причале, сообщил организатор акции, президент Днепровской ассоциации велосипедистов Максим Семенов. В одиннадцать стартует конкурсная программа, а в двенадцать пробег по улицам города.

В этом году маршрут 12 километров. Колонна в полицейском сопровождении проедет по набережной Сичеславской, по улице Юлиуша Словацкого, проспекту Яворницкого, улице Курчатова, Леваневского, по проспекту Пушкина, улице Андрея Фабра. Участники снова выедут на проспект Яворницкого, а затем вернутся на Фестивальный причал, – рассказал Максим Семенов.

Участников ждет кросс-кантри гонка, скоростной спуск или же даунхилл и детская гонка. Будет и мультигонка с различными этапами, среди которых фигурное веловождение.

Мы бы хотели создать школу велосипедной культуры, где бы преподавали всем желающим правила дорожного движения, навыки вождения велосипеда и особенности движения в городе. Наша цель – повысить безопасность велосипедистов на дорогах, – отметил соучредитель Днепровской ассоциации велосипедистов Юрий Лозовенко.

Велодень проводится в Днепре ежегодно, начиная с 2004 года. Фест имеет целью привлечь внимание властей и общественности к актуальным проблемам велосипедистов, популяризировать активный образ жизни и велоспорт.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here