В Днепре прикрыли конвертцентр

0
16

Деятельность конвертационного центра с общим оборотом в 750 миллионов гривен прекратили в Днепре сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Конвертцентр был подконтролен чиновникам российского банковского учреждения и работал по согласованию с владельцами корпорации, зарегистрированной в РФ.

Для обслуживания украинских государственных и коммерческих предприятий организаторы сделки открыли ряд фиктивных фирм для оказания услуг по минимизации налоговых платежей, незаконному формированию налогового кредита и перевода средств в наличность.

Во время обысков в офисах, местах проживания и автомобилях фигурантов дела оперативники СБ Украины изъяли более 500 тысяч гривен, печати фиктивных предприятий и финансово-хозяйственную документацию.

Согласно постановлений суда наложен арест на счета пяти фиктивных предприятий, подконтрольных организаторам преступной схемы. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here