Военные из Днепропетровщины представят Украину на «Играх непокоренных»

0
24

На международные спортивные соревнования для военных с ограниченными возможностями Invictus Games (Игры непокоренных) поедут двое бойцов с Днепропетровщины, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Спорт отличный метод физической и психологической реабилитация для военных. Поэтому на Днепропетровщине для АТОшников организуем различные активные развлечения. Они уже играли в мини-футбол, волейбол, настольный теннис, сплавлялись на каяках и прыгали с парашютом. Впервые у военных появилась возможность попробовать свои силы на международных соревнованиях. Двое ребят из нашей области поедут на Игры непокоренных в Канаду, рассказал Валентин Резниченко.

На Игры непокоренных отправятся воин-афганец Сергей Лукьянов и боец Михаил Холоднов. Они будут защищать честь страны в пауэрлифтинге.

Всего в сборную Украины вошли 30 военных со всей страны. Соревнования Invictus Games состоятся в сентябре 2017 года в Торонто. Они проводятся среди ветеранов, которые во время службы получили травмы и ранения: от черепно-мозговых травм до ампутации конечностей. Первенство объединит более 550 бойцов из 17 стран.

Международные спортивные соревнования для военных с ограниченными возможностями Invictus Games основал принц Гарри Уэльский в 2014 году.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here