Сотрудница полиции присвоила арестованные 700 тыс. гривен

0
18

На Днепропетровщине сотрудник полиции обвиняется в присвоении арестованных 700 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении работника управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 1, 3, 4 ст. 191 УК Украины (присвоение имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

С 2013 года по 2016 год на должности кассира одного из городских управлений милиции, а затем в аппарате Главного управления Национальной полиции в области, обвиняемая не исполняла надлежащим образом свои функциональные обязанности и неоднократно совершала преступления против собственности граждан. Вверенные женщине деньги, которые были арестованы или изъяты в качестве вещественных доказательств по уголовным производствам, женщина не передавала на хранение в банк, а забирала себе. Пострадавшие понесли материальный ущерб на сумму почти 700 тыс. грн.

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here