В Днепре проведут Международную конференцию «Человек и космос»

0
24

В Днепре проведут Международную конференцию «Человек и космос»12 апреля в аэрокосмическом центре им. Макарова состоится Международная конференция Человек и космос, участие в которой примут около 400 человек.

Об этом на пресс-конференции ИА МОСТ-ДНЕПР сообщил представитель аэрокосмического центра им. Макарова Алексей Кулик.

Конференция Человек и космос направленная на изучение и применение всех научно-технических аспектов освоения космоса: 22 научных направления по астрономии, космической физики, космическим технологиям, проектированию летательных аппаратов, космической биомедицины. В общем, всё, что связанно с технической стороной космической деятельности человека на этой конференции будет представлена в виде докладов, – сказал представитель аэрокосмического центра.

По словам Алексея Кулика, в этот день в аэрокосмическом центре так же будет открыта Space room – площадка с особым интерьером. Там будут проводиться учебные занятия для студентов и школьников, а также конференции, заседания, презентации.

Хотелось бы чтобы наши аудитории видоизменились для того, чтобы когда студенты приходили, они отрывались от внешнего мира и максимально погружались в космическую сферу для сохранения их энтузиазма, – сказал основатель SPACE HUB Макс Ткаченко.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here