На Днепропетровщине подрядчик украл 640 тыс. грн из госбюджета

0
19

На Днепропетровщине директор подрядной организации подозревается в завладении государственными средствами в сумме почти 640 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Никопольской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом в отношении директора подрядной организации за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах и внесение в официальные документы заведомо ложных сведений).

В ходе досудебного расследования установлено, что в сентябре 2016 года между сельским советом и частным предприятием заключен договор о выполнении работ по капитальному ремонту здания центра предоставления административных услуг на территории Апостоловского района.

Однако, директор частного предприятия, с целью незаконного завладения государственными средствами, внес заведомо ложные сведения в официальные документы на строительные работы, которые фактически не выполнялись. За несуществующий ремонт он получил от государства почти 640 тыс грн.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Досудебное расследование продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here