В центре Днепра капитально отремонтируют фасады

0
26

В центре Днепра проведут капитальный ремонт фасадов зданий. В этом году отремонтируют фасады зданий № 20, 26, 70, 83, 121, 123, 125 на ул. Д. Яворницкого, № 2 на ул. Харьковская, № 1, 2 на Вокзальной площади. Работы начнут в июне, а завершат в конце лета. Об этом сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Едва ли не впервые в Днепре будет проводиться капитальный ремонт фасадов зданий в центральной части. В частности, это будет касаться зданий, имеющих историческое значение. Некоторые из них вообще не ремонтировались от времени возведения и находятся не в надлежащем состоянии. Работы будут выполняться в рамках программы развития городской инфраструктуры на 2017-2021 годы, утвержденной сессией горсовета. Разработан проект капремонта фасадов 30 зданий, в этом году сделаем 10. В целом, ремонтировать будем около 15-20 фасадов в год, – рассказал Михаил Лысенко.

По словам заместителя городского головы, во время работ будут восстановлены архитектурные элементы фасадов, проведен ремонт системы водоотводов, ремонт и укрепление балконов, цоколя. Также на фасадах установят освещение.

Перед началом самих ремонтных работ необходимо будет освободить фасады от кондиционеров, спутниковых антенн, рекламы и тому подобное. Для этого жителям предложим перенести эти устройства на внутренний фасад дома, – сказал чиновник.

Всего на ремонт фасадов зданий и их освещение в городском бюджете на этот год предусмотрено чуть больше 50 млн грн.

Источник: 34.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here