Педагоги Днепропетровщины завоевали Гран-при на международном конкурсе

0
38

Областной институт последипломного образования получил Гран-при на международном выставочном конкурсе. Он проходил с 16 по 18 марта в Киеве. Наши педагоги стали лучшими в номинации Лидер последипломного образования Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

С 16 по 18 марта в Киеве прошли две международные выставки Современные учебные учреждения и образование за рубежом World Edu. В них приняли участие 123 образовательных учреждения из Днепропетровщины. Среди них был и областной институт последипломного образования. Его представили профильные специалисты и преподаватели из Апостоловской школы. Они провели мастер-класс о технологиях педагогики партнерства в современной украинской школе.

В нашей школе введены несколько методик сотрудничества преподавателей и учеников. Есть даже авторская. Например, на уроке зарубежной литературы дети решают специальные литературные задачи. Каждый раз их готовит профильный учитель. Это позволяет заинтересовать детей литературными произведениями и помочь лучше их запомнить. Об этой и других методиках мы рассказали во время выставок, – сказала директор Апостолисвькой средней школы Ольга Вовк.

Конкурсное жюри оценило старания наших участников и проанализировало работу института в целом. В результате он получил высокие баллы и Гран-При в номинации Лидер последипломного образования в Украине.

Также призовые места в различных номинациях завоевали учебные учреждения Каменского, Кривого Рога, Марганца, Желтых Вод и Апостолово.

Каждый год проведение этих международных выставок – важное событие в жизни педагогов. Они объединяют преподавателей Украины и зарубежья, школьников и их родителей. Участники могут поделиться опытом, узнать о новых образовательных практиках и приобрести новые знания, – отметили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

В этом году почти 800 участников съехались на выставки Современные учебные учреждения и образование за рубежом World Edu. Среди них организаторы провели конкурс в 9 тематических номинациях. В течение мероприятия участники могли посетить научно-практические конференции, семинары, воркшопы и презентации. Провести подобное мероприятие планируется и в следующем году.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here