00:00:00
00.00.0000
Почта
Камеры
Карта пробки
Форум


Новости

Как вернуть товар в магазин

Платье на размер больше или обувь мала — смело можете вернуть товар в магазин. Как это сделать? Несколько простых советов в День защиты прав потребителей от юристов ДнепрОГА.

 

Вернуть товар в магазин можно. Это предусмотрено ст. 9 Закона Украины «О защите прав потребителей». Однако есть некоторые нюансы. Потребителям нужно помнить несколько простых правил, которые сохранят деньги и нервы.

 

Вернуть в магазин можно только неповрежденный и неиспользованный товар. Например, если ваша обувь оказалась неудобной, но вы уже успели прогуляться в ней по улицам города — вернуть в магазин уже не удастся.

 

У потребителя есть 14 дней, чтобы вернуть или обменять товар в магазине. Далее это можно сделать только по гарантии, если таковая предусмотрена покупкой.

 

Важным условием для «камбэка» является товарный чек. Это залог возврата товара, поэтому специалисты не рекомендуют сразу выбрасывать его. Без чека продавец не может принять у вас товар.

 

«Не каждую покупку можно вернуть в магазин. Законом определен перечень товаров, не подлежащих возврату. Это детские игрушки, товары личной гигиены, печатные издания, аудио-, видеокассеты, ювелирные изделия», - рассказывает и. о. начальника юридического управления ДнепрОГА Андрей Байраченко.

 

Dnepr.com 

 

411

Другие новости по теме




Обсудить на форуме


Комментарии Disqus

Loading...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация

Закрыть
    Подписаться на новости
Ваш пол:
День рождения:
Город:
Аватарки и авторизация в сетях:
ВКонтакте Facebook
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я подтверждаю свое согласие с правилами сайта
и пользовательским соглашением.


Введите два слова, показанных на изображении:

Вход

Закрыть
    Подписаться на новости