Как будет работать днепровский транспорт после перекрытия Центрального моста

0
106

Жителям Днепра напоминают, что уже в эту субботу, 4 марта, полностью перекроют Центральный мост. С 22:00 в обе стороны будет полностью остановлено. Восстановят его уже в 05:00 понедельника, 6 марта. Про детальный график перекрытия движения по мосту до окончательного закрытия объекта на капитальный ремонт рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

По словам чиновника, сейчас коммунальщики переходят к активной фазе ремонтных работ.

Будет проводиться демонтаж продольных тросов контактной сети, а также геодезическая съемка самой конструкции, – сообщил заместитель мэра.

С 6 до 8 марта движение по Центральному мосту будет осуществляться обычном режиме. А с 22:00 8 марта и до 05:00 9 марта мост снова будет перекрыт в обе стороны.

Будут выполняться работы по организации дорожного движения, будут отделены четыре полосы, установлены дорожные знаки, конусы и ограждения, – пояснил Михаил Лысенко.

С 9 марта на Центральном мосту будут доступны по одной полосе движения в каждом направлении. Ездить здесь сможет только общественный транспорт, а также коммунальная спецтехника, кареты скорой, пожарные машины и автомобили полиции.

По такому графику движение по Центральному мосту будет осуществляться до 1 июня. После этого, в течение 3 летних месяцев, сооружение будет перекрыто полностью. Передвигаться по мосту в этот период смогут только пешеходы и велосипедисты.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here