В Днепре отметят День женщин в науке

0
42

Мария Склодовская-Кюри исследовала радиоактивные излучения. Дочь лорда Байрона Ада Лавлейс была известным математиком и первой женщиной-программистом. Женщины Украины расскажут о своих научных достижениях 18 февраля в Днепре. День женщин и девушек в науке отпразднуют по-особому: будут презентации, открытые дискуссии, мастер-классы.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

День женщин и девушек в науке отмечается 18 февраля. Этот международный праздник в 2015-м основала Генеральная Ассамблея ООН. Присоединится к празднованию и Днепропетровщина. Своими успехами в науке будут делиться женщины из разных уголков Украины. Будет интересно, отметила начальник отдела департамента образования и науки ДнепрОГА Ирина Шумик.

В этом году праздник будут отмечать по-особому. Будут презентации социологических исследований, открытые дискуссии с ведущими преподавательницами и исследовательницами страны, мастер-классы для молодых ученых.

Представим результаты всеукраинских и региональных социологических исследований, как коллеги и студенты воспринимают женщин в науке. На встрече будут и известные украинские ученые. Среди них Наталья Атамась, Ксения Семенова, Ксения Шумельчик, Татьяна Исаева, Ирина Грицай. Они расскажут о своих научных достижениях, рассказала доцент кафедры всемирной истории ДНУ им.Олеся Гончара Валерия Лавренко.

Желающих отпраздновать этот день ждут 18 февраля с 11:00 до 17:00 по адресу: Днепр, 2-й этаж открытого пространства Coworking 365 на пр. Д.Яворницкого, 49 (возле Екатерининского бульвара).

Участие бесплатное. Успейте заполнить заявку.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here