7 февраля в Днепропетровской области ожидаются значительное похолодание, метели, гололед и порывы ветра

0
12

По данным гидрометеоцентра Украины, завтра, 7 февраля, утром и днем в Днепропетровской области ожидаются значительное похолодание, метели и порывы восточного ветра 15-20 м/с. На дорогах гололедица. Температура воздуха от -10 до -17 градусов по Цельсию. Об этом сообщает пресс-служба отдела УПД ГУНП в Днепропетровской области.

Правоохранители обращаются к водителям с просьбой не забывать, что управление транспортными средствами в сложных погодных условиях требует внимательности, сосредоточенности и осторожности.

Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона, позаботьтесь о запасе топлива. Неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения: не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования. В условиях недостаточной видимости, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, – говорится в сообщении пресс-службы.

Правоохранители рекомендуют по возможности отказаться от поездок на собственном транспорте на дальние расстояния во время резкого ухудшения погодных условий и следить за прогнозами синоптиков. Также в полиции просят обращаться в аварийные службы или звать на помощь полицейских, если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here