В Днепре планируют установить памятник собачьей верности

0
30

Днепровская городская общественная организация защиты животных Верность просит поддержать инициативу установки скульптуры Памятник собачьей верности, посвященной бездомным животным. Соответствующее предложение зарегистрировано в единой системе местных петиций.

Так общественники хотят привлечь внимание к проблеме бездомных животных и гуманных мер ее решения, а также повысить моральную ответственность горожан по отношению к животным.

Украсить город красивой художественной скульптурой по примеру многих европейских городов, где могли бы с радостью фотографироваться жители и гости города. В условиях экономического кризиса и военных действий провести приятное, положительное мероприятие, которым является открытие добрых, человечных памятников. Просим решением горсовета провести конкурс архитекторов, дизайнеров на лучший проект и выделить средства для изготовления и установки памятника, – говорится в обращении.

Самый известный памятник собачьей верности в мире статуя собаке Хатико породы акита-ину в Японии, которая 9 лет после смерти хозяина продолжала встречать его на железнодорожной станции.

В Украине также есть памятники, посвященные собакам. Например, на Оболонской набережной Киева расположены два бронзовых ретривера.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here