На Днепропетровщине мужчину ранили в голову

0
38

Во время охоты в лесопосадке вблизи с. Гречаное Петриковского района Днепропетровской области 36-летний мужчина получил дробное ранение головы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Полицейские установили, что один из охотников шел по лесопосадке и зацепился за лежащий ствол дерева. Не удержавшись на ногах при падении, он выстрелил из своего охотничьего оружия. Этот выстрел попал в потерпевшего. Пострадавший после оказания медицинской помощи с диагнозом огнестрельное дробное ранение головы, в бесконтактном состоянии, санитарной авиацией был госпитализирован в реанимационное отделение больницы им. Мечникова.

Правоохранители осмотрели место происшествия и домовладение подозреваемого. Из его дома изъяли двуствольное ружье, кобуру, патронаж с 8-ю патронами и стреляную гильзу.

Следственным отделом Петриковского отделения полиции Новомосковского ОП ГУНП в Днепропетровской области сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 128 Уголовного кодекса Украины Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение, которая предусматривает ограничение свободы до 2 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here