На Днепропетровщине похищали людей

0
25

В Кривом Роге задержали членов преступной группы, на счету которых совершение 30 эпизодов преступлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом в отношении 4 жителей Кривого Рога за совершение разбоев, грабежей, незаконное похищение людей и мошенничество (ч.2 ст.187, ч.2 ст.186, ч.2 ст.146 и ч .2 ст.190 УК Украины).

Выяснилось, что 4 криворожан объединились в преступную группу и в течение 2008-2014 годов зарегистрировали на территории города четыре ООО, которые специализируются на кредитовании граждан.

В результате дельцы различными путями получали средства граждан или бытовую технику, купленную в кредит.

Во время санкционированных обысков офисных помещений ООО у фигурантов дела были изъяты две гранаты РГД-5 и две гранаты Ф-1, 3 пистолета травматического действия, газовый пистолет, переделанный в оружие травматического действия, бухгалтерскую документацию и черновые записи.

Теперь им сообщено о подозрении в совершении разбоя, незаконном лишении свободы, мошенничестве и 5 эпизодах ограблений, а также злоумышленникам избрана меры пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время насчитывается еще около 30 эпизодов преступной деятельности указанной группы.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here