«Дети как дети»: в Днепре открыли уникальную фотовыставку

0
54

В холле горсовета Днепра начала работу уникальная фотовыставка о жизни особых детей – Дети как дети. Экспозиция состоит из 16 фотографий. На фотографиях дети, которые имеют определенные недостатки развития. Однако на фотографиях это невозможно увидеть. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Экспозицию привезли в Днепр накануне Международного дня людей с инвалидностью, который отмечается в мире 3 декабря. В холле мэрии она будет работать ближайшие 2 недели. После этого фотографии передадут в другие украинские города.

Цель организаторов экспозиции показать, что общество не имеет права отказываться от детей из-за недостатков в их развитии или инвалидности. В знак единства все мольберты экспозиции связаны между собой символической веревкой.

На открытии выставки также представили программу Родители за раннее вмешательство в Украине. Инициатива, которую будут внедрять в 10 регионах страны, мотивирует родителей оперативно принимать решения, от которых будет зависеть судьба их детей, и воспитывать особых малышей по так называемому принципу нормальной жизни. Программа призывает действовать, когда ребенку еще не исполнилось 3 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here