В Днепре пытались украсть квартиру стоимостью почти 1 млн. грн.

0
20

Днепропетровской местной прокуратурой №1 утверждены и направлены в суд обвинительные акты в отношении двух граждан за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 358 УК Украины (законченное покушение на завладение правом на чужое имущество путем обмана, совершенное по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах, использование заведомо поддельного документа). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в апреле 2016 года указанные лица путем обмана, используя заведомо поддельные документы, пытались завладеть квартирой в Днепре стоимостью почти 1 млн грн. С этой целью, злоумышленники обратились к частному нотариусу и предоставили ему заранее поддельные документы о праве собственности на жилье для регистрации в Государственном реестре прав на недвижимое имущество право собственности на квартиру.

Действуя в соответствии с распределенными ролями, один из фигурантов преступления, используя поддельный паспорт, за денежное вознаграждение получил от нотариуса зарегистрированное за собой право собственности на квартиру и в дальнейшем должен был продать ее в пользу третьего лица, таким образом завладеть денежными средствами на сумму почти 1 млн грн.

Сейчас обвинительные акты в совершении указанного преступления в отношении злоумышленников направленs в суд для рассмотрения по существу, относительно последних избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here