На Днепропетровщине полицейские обнаружили наркотики на 250 тысяч гривен

0
38

В эти выходные в Кривом Роге был задержан наркосбытчик, который сбывал наркотики бесконтактным способом или методом закладок. Об этом сообщил начальник Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Сергей Дереза.

Во время обыска у него изъяли более 100 миллилитров наркотического вещества опий ацетилированный или так называемой ширки, 300 граммов маковой соломки, банковские карты для получения выручки, а также револьвер.

По ценам черного рынка общая стоимость изъятой партии веществ составляет около 13 тысяч гривен.

Кроме этого, полицейские изъяли у него деньги, полученные в результате реализации наркотиков около 25 тысяч гривен и 1 тысячу долларов США.

В Новомосковске тоже в выходные был задержан производитель и сбытчик метамфетамина. Во время обыска в его доме изъят опий ацетилированный, литр опия экстракционного, полкилограмма марихуаны, готовый кристаллический метамфетамин, 2 литра жидкого метамфетамина, таблетки Метадон и препарат Метадол аналогичного действия, прекурсоры для изготовление так называемого пороха, пистолет, калибра 9 мм, патроны к нему, а также разнообразное лабораторное оборудование, с помощью которого хозяин перечисленного изготавливал свою продукцию. Правоохранители также изъяли у него 2,5 тысячи гривен, полученных от реализации.

В квартире находился сообщник хозяина, который использовал помещение для употребления психотропных веществ.

По ценам черного рынка изъятое может стоить больше, чем 230 тысяч гривен. На данный момент изъятое направлено на экспертное исследование.

Начаты уголовные производства по статьям 263, 307 и ряду других статей Уголовного кодекса Украины, согласно которым наркосбытчикам может грозить наказание в виде лишения свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here