Бюджет образования в Днепре будет сформирован с рекомендациями родителей школьников

0
31

Бюджет образования в Днепре будет сформирован с рекомендациями родителей школьников

Бюджет Днепра-2017 в образовательной сфере должен формироваться с учетом мнений родителей школьников. С помощью проекта Социальный инспектор родители смогут предложить те проблемы, которые нужно первоочередно решать в учебных учреждениях города. Об этом заявил глава депутатской фракции Солидарность – БПП в Днепровском городском совете Камиль Примаков.

‘Призываем жителей города пользоваться проектом Социальный инспектор, чтобы депутаты могли внести в бюджет -2017 эти предложения’, – заявил Камиль Примаков в ИА Мост Днепр. Профильная депутатская комиссия городского совета по образованию, а также заинтересованные депутаты от конкретного округа смогут изучить поступившие запросы по школам для помещения в титульные списки.

Это возможно благодаря некоммерческому проекту Социальный инспектор (civilinspect.com.ua). Его разработали активисты Громадського Контроля совместно с IT-волонтерами V-Jet.

На сайте есть интерактивная карта, в которой можно выбрать интересующую школу. И проголосовать за ту проблему, которую нужно решить в первую очередь.

Например, это может быть ремонт кровли, замена окон, ремонт проводки, сантехники.

Проект ‘Социальный инспектор’ – многофункциональный инструмент электронной демократии. Он позволяет видеть, как власть расходует средства в сферах образования, культуры, ЖКХ. Также на сайте можно увидеть, какие подрядчики выполняют те или иные работы для громады, какие суммы платятся за эти работы/услуги.

Уже сейчас к Социнспектору подключены Днепр, Никополь, Кривой Рог, Желтые Воды, а также Мариуполь, Дрогобыч, Долина и ряд других городов.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here