На Днепропетровщине проведут ряд тренингов для детей

0
31

На Днепропетровщине проведут ряд тренингов для детей О правах и их защите рассказывать детям противотуберкулезного санатория в Днепре. Здесь на оздоровлении находится около 100 юношей и девушек. Большинство из них из неблагополучных семей. Советник председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай организует для детей интересный и познавательный тренинг.

В противотуберкулезном санатории все дети здоровы, однако имеют большой риск заболеть туберкулезом. Для профилактики и направляют сюда. Это дети, преимущественно, из неблагополучных семей, – отметила советник председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай. – Сегодня они мало знают о своих правах. Именно поэтому и решили провести для этих детей ряд тренингов. На тренингах в доступной форме расскажем о правах детей и что делать, если эти права нарушаются .

Первый тренинг планируют провести уже в конце ноября. Его тема Большие права для маленьких детей. Продлится он не менее 3 часов. Все в легкой и доступной форме: игры, физические упражнения, общение и интересные задачи. Участники тренинга узнают о своих сильных сторонах, о своих правах и куда обращаться, если их нарушают, научатся эффективно взаимодействовать между собой, общаться.

Доступной информации для детей об их правах практически нигде нет. Им об этом не рассказывают ни дома, ни в школе. Если и проводят уроки права, то это обычные занятия, не остаются в памяти. Именно поэтому мы разработали специальный тренинг, который в легкой, доступной форме рассказывает детям об их основные права и учит пользоваться ими , – отметила психолог, автор тренинга Маргарита Зимбровская.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here