В Днепре мужчина получил заказ на убийство и обратился в полицию

0
32

24 октября в полицию обратился мужчина, который сообщил, что ему поступил заказ на совершение умышленного убийства. Жертвой должен был стать 40-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Совместно с потерпевшим полицейские инсценировали его похищение и убийство. Для этого мужчину вывезли в ближайший лес, наложили соответствующий грим и сфотографировали. Фотодоказательства были переданы заказчику в обмен на которые он выдал киллеру обещанные деньги. В это время заказчика и задержали правоохранители.

По месту его проживания был проведен обыск, во время которого полицейские обнаружили 5 единиц незарегистрированного гладкоствольного оружия, 2 единицы нарезного оружия и несколько тротиловых шашек с детонатором.

Сейчас правоохранители выясняют мотивы преступления и рассматривают круг причастных к нему лиц. Среди основных версий корыстные мотивы.

Информация по данному факту внесена в ЕРДР по ст. 14 (приготовление к преступлению) и ч. 2 п. 11 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here