Поймали организаторов интернет-магазина «спайсов», который рекламировали на домах Днепра

0
45

Поймали организаторов интернет-магазина «спайсов», который рекламировали на домах Днепра



Поймали организаторов интернет-магазина «спайсов», который рекламировали на домах ДнепраРаботников интернет-магазина психотропных веществ организатора, сбытчиков и оператора задержали в Киеве полицейские Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины. Об этом сообщили в управлении по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей ГПН НПУ.

Долгое время магазин действовал во всемирной сети, реклама проходила на различных форумах и на стенах домов в таких городах Украины, как Киев, Запорожье, Днепр, Кривой Рог, Харьков, Николаев. Оплату наркопреступники получали в криптовалюте bitcoin, которую потом выводили на карточку одного из популярных банков страны, с абонентами общались с помощью мессенджеров Jabber, Telegram, Skype и Viber.

Заказы отправляли курьерскими службами, также торговали путем закладок, то есть бесконтактного сбыта.

Во время обыска в штаб-квартире интернет-наркоторговцев изъяты таблетки экстази, метамфетамин, курительные смеси (спайсы), марихуану и другие наркотические и психотропные вещества. На черном рынке все это можно было бы реализовать примерно за 500 тыс. гривен.

Также изъята оргтехника, тетради с записями, товарно-транспортные накладные.

Открыто уголовное производство по статье 307 Уголовного кодекса Украины, согласно которой правонарушителям может грозить лишение свободы на срок до 12 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here