Паленая водка добралась до Днепропетровской области

0
39

Паленая водка добралась до Днепропетровской области



В Днепропетровской области от отравления фальсифицированной водкой умер один человек и семеро госпитализированы, начато досудебное расследование.

‘Первый пострадавший – 57-летний мужчина, житель Томаковского района, был доставлен в Томаковскую районную больницу 6 октября около полуночи с предварительным диагнозом: обострение хронического холецистита-панкреатита&hellip, При поступлении человека в больницу у него шла кровь изо рта, носа и ушей. Она не свертывалась, поэтому пострадавший потерял много крови’, сообщает в пятницу отдел коммуникации ГУ Национально полиции Днепропетровской области.

В 8:30 пациент умер в реанимации. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стало отравление неустановленным веществом.

‘Сотрудники полиции выяснили, что 6 и 7 октября были госпитализированы 7 жителей с.Катьощино Томаковского района с предварительным диагнозом ‘отравление суррогатами алкоголя’, – сказано в сообщении.

Полиция установила, что все пострадавшие лица приобрели алкогольные напитки у 47-летнего местного жителя. Тот, в свою очередь, купил некачественный суррогат с рук в Запорожье на рынке. Часть алкоголя он продал односельчанам, а частью рассчитывался с работниками по хозяйству.

По указанному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины и начато досудебное расследование. Материалы уголовного производства направлены для организации досудебного расследования и процессуального руководства в Криворожской местной прокуратуры №1.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here