За 4 месяца GPS-контроля на Днепропетровщине уволили 4 водителей

0
16

Пятый месяц подряд Днепропетровская ОГА контролирует качество пассажирских перевозок. Помогает система спутниковой навигации, которой оборудованы маршрутки. В рейтинге транспортников лидеры и аутсайдеры. За это время четверо водителей уволены, двое на испытательном сроке, более 30 получили предупреждение. Среди нарушителей лидируют Севертранс, Новомосковское АТП, а также автотранспортные предприятия 11205 и 11228. Об этом сообщает пресс-служба ОГА Днепропетровской области.

Перевозчики Днепропетровщины под бдительным оком спутниковой системы. GPS-датчиками оборудованы все маршрутки области. За четыре месяца более 30 водителей получили предупреждения, четыре уволены, двое временно отстранены от работы. Такой контроль дает свои результаты нарушений скоростного режима и графика перевозок становится меньше. Безопасность и комфорт пассажиров основное требование к перевозчикам. Для тех, кто пренебрегает правилами, поблажек не будет, отметил глава области Валентин Резниченко.

Среди тех, кто нарушает чаще, водители предприятий Севертранс и Новомосковское АТП. Они не сбавляют темпов и попали в ТОП и на этой неделе.

Самым быстрым признали водителя авто АЕ 5767 ВВ ПАО Севертранс. На маршруте Днепр-Подгородное он разогнал автомобиль до 140 километров в час.

Нарушил схему маршрута шофер машины 08467 АЕ Новомосковского АТП. Из Новомосковска до Герасимовки он ездил по дороге, которая не указана в паспорте движения.

Среди добросовестных перевозчиков, водители которых традиционно придерживаются скоростного режима и двигаются исключительно по установленному маршруту, ООО СИС, ООО Пушкарный, ООО Мотодор, ООО Империал, ЧП Одиум-Престиж, ЧП Материал-Сервис, ООО Автодрайв, ООО Скабелко.

Работали по правилам на этой неделе и такие перевозчики, как ООО Рубель, ООО Автодрайв, ООО Интерспецмаркет.

Данные о работе пассажирского транспорта в области на общественной платформе Easyway. На сайте https://www.eway.in.ua/ua пассажиры могут узнать, когда подъедет необходимый автобус, сколько машин работает на линии и долго ли ждать следующую маршрутку.

В Днепропетровской области более 200 пригородных и 240 междугородних маршрутов. На них работает свыше 800 машин.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here