Под Днепром наркофермер выростил 120 кг «травки»

0
27

Сотрудники Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины разоблачили жителя поселка городского типа Слобожанское Днепровского района, который зарабатывал на хлеб тем, что выращивал и реализовывал марихуану. Об этом сообщает пресс-служба Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины.

Во время обыска у него дома был обнаружен незаконный посев растений конопли, за которыми он ухаживал и культивировал их, а также собственно подготовленное наркотическое средство марихуана общим весом более 120 килограммов.

Наркофермер имел масштабные бизнес-планы реализовать чудо-зелье на территории Днепра, Кривого Рога, Каменского и других городов. Проверяется возможность его торговли в предыдущих аграрных сезонах на территории Запорожской области.

Как сообщают правоохранители, трава элитных сортов и по ценам черного рынка может стоить почти 1,5 миллиона гривен. Сейчас изъятая марихуана направлена на экспертизу.

Открыто уголовное производство по статьям 307 и 310 Уголовного кодекса Украины, согласно которым аграрию может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here