В Каменском на предприятии взорвалась граната

0
21

29 августа, около 01:45 в полицию Каменского обратился частный предприниматель, который сообщил, что возле предприятия, директором которого он является, произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Как выяснилось, 58-летний мужчина в это время находился у себя на предприятии, которое расположено в районе Нижних Садов на территории Южного района города. Когда он выезжал с территории предприятия, открывал въездные ворота, раздался взрыв. Никто не пострадал.

На место была направлена следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия на месте были найдены кольцо и запал от гранаты. Как было установлено, растяжка, вероятно, находилась на воротах, а два электрода крепились к створкам ворот, между ними был завязан один конец нити, а другой привязан к гранате, которая находилась в пластиковой бутылке. При открывании ворот, нить разорвалась, граната сработала, и произошел взрыв. Эксперты установили, что это была РГД.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с применением оружия или боеприпасов).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here