На Днепропетровщине на ремонте дорог отмыли” 2 млн. грн.”

0
19

Заместитель директора государственного предприятия подписал акты выполненных работ в интересах третьего лица. В результате государству нанесен ущерб в сумме свыше 2 миллионов гривен. Должностному лицу сообщено о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области установили, что в 2015 году одним из частных предприятий проводились работы по капитальному ремонту улицы в Павлограде.

На ремонт улицы было выделено более 3,8 млн бюджетных гривен. Ответственным за осуществление технического надзора за выполнением работ выступал заместитель директора государственного предприятия. Чиновник как уполномоченное лицо по результатам капитального ремонта подписал акты выполненных работ, которые фактически не соответствовали действительности.

Умышленно, в интересах директора частного предприятия, чиновник госпредприятия завысил объемы выполненных работ, что привело к произвольному перечислению бюджетных средств в сумме свыше 2 миллионов гривен на счет коммерческой структуры.

По данному факту следственным отделом прокуратуры Павлограда открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

В настоящее время заместителю директора государственного предприятия следователи прокуратуры сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины. Суд может лишить подозреваемого свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here