В Днепре демонтировали мини-рынок

0
25

В Днепре демонтировали мини-рынок17 августа демонтаж киосков, установленных с нарушениями, провели на ул. Л. Макиевского, 6а на левом берегу Днепра. 13 незаконных торговых точек, образовали мини-рынок, работали без разрешительных документов и с нарушением правил расположения. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз подчеркнул: торговцев предупреждали о необходимости устранить нарушения, однако они не отреагировали. По словам представителя мэрии, впереди Днепр ждет еще ряд масштабных демонтажей.

Это плановый демонтаж. Все эти киоски установлены незаконно, они перекрывают движение автотранспорта. У них нет ни договора аренды земли, ни паспорта привязки. Мы продолжаем борьбу с незаконной торговлей, – отметил Руслан Мороз.

Ряды киосков в прямом смысле окружили местный супермаркет. Из-за их плотного кольца людям приходилось выходить на проезжую часть. На такие неудобства горожане жаловались неоднократно.

Наводить порядок на месте демонтированных киосков будут коммунальщики: после торговцев осталась куча грязи, коробок с мусором и поврежденная мостовая.

В течение года с улиц Днепра исчезнут около 3 тыс. незаконных киосков.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here